Verband Deutscher Schwarzpulver Kanoniere
Sitz: Burg Allstedt/Sachsen-Anhalt                                        Mitglied in der Deutschen Schießsport Union e.V.

Präsidium

Anschrift: VDSK e.V.  Volker Grabow, Alban-Hess-Straße 5, 06526 Sangerhausen

Volker Grabow

Volker Grabow

Sachsen Anhalt

Präsident

Ehrennadel des Landes Sachsen-Anhalt

Ehrenband der DSU

Ehrenkette des VDSK

Großkreuz des Verdienstkreuz am Band

Ehrenmedaille der DSU

Telefon: +49 34645 20935

Email: Volker.Grabow@vdsk.eu

Albrecht Uhlmann

Albrecht Uhlmann

Thüringen

Vizepräsident Brauchtum

Telefon: +49 3631 604937

Email: Albrecht.Uhlmann@vdsk.eu

Uwe Setzer

Uwe Setzer

Baden-Württemberg

Vizepräsident Sport

Telefon: +49 7552 935555

Email: Uwe.Setzer@vdsk.eu

Andre Nohle

Andre Nohle

Sachsen-Anhalt

Schatzmeister

Telefon: +49 1515 7449086

Email: Andre.Nohle@vdsk.eu

Hagen Rothkamm

Hagen Rothkamm

Sachsen

Bauftragter Sicherheit / Ordnung

Telefon: +49 160 8097283

Email: Hagen.Rothkamm@vdsk.eu

Melanie Hirsch

Melanie Hirsch

Thüringen

Schriftführerin

Email: Melanie.Hirsch@vdsk.eu

Frank Albrecht

Frank Albrecht

Saarland

Veranstaltungsmanager

Telefon: +49 162 1391289

Email: frank.albrecht@vdsk.eu

Jessica Perrey

Jessica Perrey

Saarland

Verantwortliche für soziale Medien

Telefon: +49 1520 8465010

Email: jessica.perrey@vdsk.eu

Peter Schwabe

Peter Schwabe

Sachsen

IT-Beauftragter

Telefon: +49 163 8000148

Email: info@vdsk.eu