Verband Deutscher Schwarzpulver Kanoniere
Sitz: Burg Allstedt/Sachsen-Anhalt                                        Mitglied in der Deutschen Schießsport Union e.V.

Präsidium

Anschrift: VDSK e.V.  Volker Grabow, Alban-Hess-Straße 5, 06526 Sangerhausen

Volker Grabow

Volker Grabow

Sachsen Anhalt

Präsident

Ehrennadel des Landes Sachsen-Anhalt

Ehrenband der DSU

Ehrenkette des VDSK

Großkreuz des Verdienstkreuz am Band

Ehrenmedaillie der DSU

Telefon: 034645 20935

Email: Volker.Grabow@vdsk.eu

Albrecht Uhlmann

Albrecht Uhlmann

Thüringen

Vizepräsident Brauchtum

Telefon: 03631 604937

Email: Albrecht.Uhlmann@vdsk.eu

Uwe Setzer

Uwe Setzer

Baden-Württemberg

Vizepräsident Sport

Telefon: 07552 935555

Uwe.Setzer@vdsk.eu

Otto Schwabe

Otto Schwabe

Sachsen

Schatzmeister

Telefon: 035265 54400

Andre Nohle

Andre Nohle

Schatzmeister kooptiert

Andre.Nohle@vdsk.eu

Martin Hillebrand

Martin Hillebrand

Thüringen

Webmaster

Telefon: 0172 3628159

Email: Martin.Hillebrand@vdsk.eu

Hagen Rothkamm

Hagen Rothkamm

Sachsen

Bauftragter Sicherheit / Ordnung

Telefon: 0160 8097283

Email: Hagen.Rothkamm@vdsk.eu

Melanie Hirsch

Melanie Hirsch

Thüringen

Schriftführer

Melanie.Hirsch@vdsk.eu